portrait portrait
2021/08/11 17:16
國小/數學   
主  題: 出  處:其他
題目難易:
小帥買進每公斤150元的蓮子25公斤,每公斤60元的薏仁18公斤,將兩者混合出售,想要賺760元,則他每公斤應該賣多少元?
(原作者於 2021/08/11 17:19 重新編輯過)
分享
訂閱
你目前尚未登入,登入後方能觀看解答!
我要登入