未登入
登入
劉武倫
2019/02/20 19:57
國小/數學
主 題:
出 處:
學測
題目難易:
黃金以「錢」為單位,1錢=3.75公克。某日1錢黃金的價格是4800元,阿姨買18又4分之3公克的黃金,要付多少元?
(原作者於 2019/02/20 20:00 重新編輯過)
分享
訂閱
你目前尚未登入,登入後方能觀看解答!
李玟慧
國中/歷史
台灣史
曾昱翔
高中/英文
學習王測試
國中/數學