未登入
登入
許思婷
2018/03/21 21:15
國中/數學
主 題:
出 處:
其他
題目難易:
已知鉛筆一支18元,原子筆一支24元,多色筆一支45元,若有9位學生每人各買其中一支,共花330元,則有幾位學生買鉛筆? 謝謝老師。
(原作者於 2018/03/21 21:38 重新編輯過)
分享
訂閱
你目前尚未登入,登入後方能觀看解答!
李玟慧
國中/歷史
台灣史
曾昱翔
高中/英文
學習王測試
國中/數學