未登入
登入
江子品
2017/03/20 23:06
國中/數學
主 題:
出 處:
題目難易:
若沙拉油3公斤與花生油2公斤混合後,每公斤賣50元。而同樣的沙拉油2公斤與花生油3公斤混合後,每公斤賣55元,求此種沙拉由7公斤與花生油3公斤混合後,每公斤應賣多少元?
(原作者於 2022/02/07 14:47 重新編輯過)
分享
訂閱
你目前尚未登入,登入後方能觀看解答!
李玟慧
國中/歷史
台灣史
曾昱翔
高中/英文
學習王測試
國中/數學